Top.Mail.Ru

Оптические модули

Запрос в свободной форме

Прикрепить файл

Перетащите файл или загрузите

Все производители
  • Все производители
  • Beward
  • Fiber Optic (FIBO)
  • GIGALINK
  • NST
  • Osnovo
24
  • 12
  • 24
  • 48
  • 96
В начале новинки
  • В начале новинки
  • По алфавиту
  • В начале старые
Цена по запросу
Цена по запросу
Цена по запросу
Цена по запросу
Цена по запросу
Цена по запросу
Цена по запросу
Цена по запросу
(Арт.GL-OT-ST12LC1-1330-1270)
Цена по запросу
Цена по запросу
Цена по запросу
Цена по запросу
(Арт.GL-OT-ST08LC2-1310-1310)
Цена по запросу
Цена по запросу
(Арт.GL-OT-ST05LC2-0850-0850-M)
Цена по запросу
Цена по запросу
Цена по запросу
Цена по запросу
Цена по запросу
Цена по запросу
Цена по запросу
Цена по запросу
Цена по запросу
Цена по запросу
Цена по запросу
Цена по запросу
Цена по запросу
Цена по запросу
(Арт.GL-OT-SG14LC2-1310-1310)
Цена по запросу
Цена по запросу
(Арт.GL-OT-SG07LC2-0850-0850-M)
Цена по запросу
Цена по запросу
Цена по запросу
Цена по запросу
(Арт.GL-OT-SF14SC1-1550-1310)
Цена по запросу
Цена по запросу
(Арт.GL-OT-SF14SC1-1310-1550)
Цена по запросу
Цена по запросу
Цена по запросу
Цена по запросу
Цена по запросу
Цена по запросу
Цена по запросу
Цена по запросу
Цена по запросу
Цена по запросу
Цена по запросу
Цена по запросу

«Эффорт Групп» предлагает оптические модули любого типа. У нас можно купить модели, поддерживающие распространенные или редкие сетевые протоколы. Мы гарантируем высокую скорость передачи данных, а также сроки работы узла. Ведь мы получаем оборудование от производителя, обеспечивая комфортные цены, поддерживая заводскую гарантию как официальный дистрибьютор бренда.

Что такое оптический модуль

Фактически это приемник-передатчик с двумя портами — первый вставляют в сетевое устройство, ко второму подключают оптоволокно. Задача оптического модуля — трансформация электрических сигналов в оптические импульсы и наоборот. Главная функция этого устройства — подключение любой сетевой техники к оптоволокну любого типа. Разумеется, для разного оптоволокна нужны свои модели модулей, которые поддерживают одномодовые или многомодовые линии, но любое устройство этого типа обеспечивает:

  • Высокую скорость передачи — некоторые модели повышают ее до 100 Гбит/сек;
  • Увеличение протяженности сети — максимальная длина линии доходит до 120 километров;
  • Отказ от PON-модема — оптоволокно от провайдера можно подключить к роутеру, маршрутизатору или коммутатору клиента.

Для использования оптического трансивера в вашем оборудовании должен быть соответствующий порт. Все остальное зависит от разновидности модуля, а также от типа оптоволокна.

Разновидности оптических модулей

В каталоге магазина вы найдете множество разновидностей трансиверов, которые предназначены для работы в сетях с разной протяженностью и пропускной способностью. У нас можно купить:

  • SFP модели, которые обеспечат прием-передачу данных на скорости до 4,25 Гбит/с.
  • SFP+ разновидности, поднимающих скорость до 10 Гбит/с.
  • QSFP и QSFP+ версии, увеличивающие скорость до 40 Гбит/с.
  • QSFP28 и CFP модели, работающие со скоростями до 100 Гбит/с.

Все это оборудование может принадлежать к SMF (одномодовой) группе, работающей в сетях протяженностью около 100 километров, или MMF (многомодовой)группе, которая обслуживает линии длиной несколько сотен метров.

Кроме этих параметров при выборе оптического модуля учитывают тип протокола обмена данными, формат разъема, другие характеристики. Наш менеджер поможет найти в каталоге необходимое вам оборудование, организует доставку по Москве и в другие регионы России. Для консультаций звоните по телефону +7 495 212 18 66.